Naturperlen-Collier mit Smaragd- und Diamantschließe
Naturperlen-Collier mit Smaragd- und Diamantschließe Um 1900 Zartes Verlaufcollier aus weißen Naturperlen. Gelbgoldene Zierschließe mit Zackengravur. Mittig antik-rechteckiger, leuchtend-grüner Smaragd in Millegriffes-Zargen. Entouriert von zwölf Altschliffdiamanten. Kappen mit zwei zargengefassten Altschliffdiamanten. Verdecktes Kastenschloss mit Achtersicherung. Meistermarke. L. 44 cm.
- 33%
Estimate €800 - €1,000
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping