Naturperlen-collier Mit Smaragd- Und Diamantschließe - Dec 09, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Naturperlen-Collier mit Smaragd- und Diamantschließe

item-57845599=1
Naturperlen-Collier mit Smaragd- und Diamantschließe Um 1900 Zartes Verlaufcollier aus weißen Naturperlen. Gelbgoldene Zierschließe mit Zackengravur. Mittig antik-rechteckiger, leuchtend-grüner Smaragd in Millegriffes-Zargen. Entouriert von zwölf Altschliffdiamanten. Kappen mit zwei zargengefassten Altschliffdiamanten. Verdecktes Kastenschloss mit Achtersicherung. Meistermarke. L. 44 cm.

  • 33%

Estimate €800 - €1,000
Starting Price €800

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,381 Followers