DIOGENE LAERZIO. De vita et moribus philosophorum.
DIOGENE LAERZIO. De vita et moribus philosophorum. Lione: Eredi di Sebastiano Grifo, 1561. Vol. in 12mo, con marca tipografica al frontespizio, con fregi e iniziali xilografati (gore di umidità e bruniture). Legatura posteriore in piena pergamena (difetti).
- 35%
Estimate €100 - €150
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping