Diogene Laerzio. De Vita Et Moribus Philosophorum. - Nov 24, 2017 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

DIOGENE LAERZIO. De vita et moribus philosophorum.

item-57678113=1
DIOGENE LAERZIO. De vita et moribus philosophorum. Lione: Eredi di Sebastiano Grifo, 1561. Vol. in 12mo, con marca tipografica al frontespizio, con fregi e iniziali xilografati (gore di umidità e bruniture). Legatura posteriore in piena pergamena (difetti).
  • 35%

Estimate €100 - €150
Starting Price €50

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,188 Followers