ROSCOE, Tommaso. The landscape annual. Londra: Gennings
ROSCOE, Tommaso. The landscape annual. Londra: Gennings & Chaplin, 1831-34.
2 volumi in uno in 8vo. 2 titoli e 103 tavole incise, raffiguranti paesaggi, monumenti e abitanti dell'Italia e alcuni della Svizzera (fioriture).
Legatura in pergamena.
Legatura in pergamena.
- 35%
Estimate €200 - €300
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping