GELLIO, Auli. Noctes Atticae. Lione: Sebastiano Grifo,
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
GELLIO, Auli. Noctes Atticae. Lione: Sebastiano Grifo, 1542. Volume in 8vo (leggere fioriture) interamente in latino, con indice introduttivo e marca tipografica dell'editore in antiporta. Legatura in piena pelle con il dorso decorato in oro e taglio a spruzzo (lievi difetti).
- 35%
Estimate €100 - €200
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping