ROSSI, Giuseppe. Istoria delle Guerre Persiane e
ROSSI, Giuseppe. Istoria delle Guerre Persiane e Vandaliche. Milano: Paolo Andrea Molina, 1833; ID. Istoria delle Guerre Gotiche. Milano: Paolo Andrea Molina, 1838. Due volumi 4to, con 6 cartine fuori testo. Legatura ottocentesca con piatti in carta marmorizzata e dorso in pelle, taglio a spruzzo azzurro (lievi difetti).
- 35%
Estimate €30 - €40
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping