Rossi, Giuseppe. Istoria Delle Guerre Persiane E - Nov 23, 2017 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

ROSSI, Giuseppe. Istoria delle Guerre Persiane e

item-57677137=1
ROSSI, Giuseppe. Istoria delle Guerre Persiane e Vandaliche. Milano: Paolo Andrea Molina, 1833; ID. Istoria delle Guerre Gotiche. Milano: Paolo Andrea Molina, 1838. Due volumi 4to, con 6 cartine fuori testo. Legatura ottocentesca con piatti in carta marmorizzata e dorso in pelle, taglio a spruzzo azzurro (lievi difetti).
  • 35%

Estimate €30 - €40
Starting Price €10

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,191 Followers