Tavolo Da Gioco Intarsiato E Lastronato In Legni Vari - Oct 25, 2017 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Tavolo da gioco intarsiato e lastronato in legni vari

Related Game & Card Tables

More Items in Game & Card Tables

View More

Recommended Tables

View More
item-56674675=1
Tavolo da gioco intarsiato e lastronato in legni vari riccamente decorato a rami fogliati e medaglione centrale raffigurante l'Abbazia di Muckross entro cornice a motivi geometrici e foglie di felce. Piano apribile celante tavole di giochi diversi, tra cui backgammon e scacchi, decorato con trifogli e rovine. Colonna centrale sfaccettata terminante a piedi ferini. Irlanda, Killarney, 1890 ca. (cm 79x78x42) (lievi difetti)
A various woods inlaid and veneered game table representing Muckross Abbey on the top. Ireland, Killarney, 1890 ca. (cm 79x78x42) (minor defects)
  • 25%

Estimate €1,200 - €1,500
Starting Price €800
4 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,192 Followers