Tavolo da gioco intarsiato e lastronato in legni vari
View More Items in Game & Card TablesRelated Game & Card Tables
More Items in Game & Card Tables
View MoreRecommended Tables
Tavolo da gioco intarsiato e lastronato in legni vari riccamente decorato a rami fogliati e medaglione centrale raffigurante l'Abbazia di Muckross entro cornice a motivi geometrici e foglie di felce. Piano apribile celante tavole di giochi diversi, tra cui backgammon e scacchi, decorato con trifogli e rovine. Colonna centrale sfaccettata terminante a piedi ferini. Irlanda, Killarney, 1890 ca. (cm 79x78x42) (lievi difetti)
A various woods inlaid and veneered game table representing Muckross Abbey on the top. Ireland, Killarney, 1890 ca. (cm 79x78x42) (minor defects)
- 25%
Estimate €1,200 - €1,500
4 bidders are watching this item.
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping