Spuler, Arnold Die Schmetterlinge Europas. 3 Bde. Mit - Nov 03, 2017 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Spuler, Arnold Die Schmetterlinge Europas. 3 Bde. Mit

Related Weapons & Armor

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-56565201=1
Spuler, Arnold
Die Schmetterlinge Europas. 3 Bde. Mit 95 chromolithogr. Tafeln, tls. silber gehöht u. zahlreichen Textholzschnitten. Stuttgart, Schweizerbart, 1908-1910. 4°. OLwd. mit DIllustration im Jugendstil u. RTitel u. Rotschnitt (berieben, beschabt, bestoßen, Gelenke angeplatzt).

Dritte Auflage von E. Hofmann's Werk. Die Groß-Schmetterlinge Europas. - Nissen ZBI, 1973a. - Dieses Werk enthält alle Groß- und Kleinschmetterlinge (Macrolepidoptera und Microlepidoptera) Europas. - Seiten am Rand tls. minimal gebräunt, vereinzelt minimal fleckig, 1 Bd. Buckblock angeplatzt. - Insgesamt schönes Exemplar. - Dabei: Sammlung von 19 lithogr. Tafeln. Aus: Piepers, M. C. und P. C. T. Snellen. Rhopalocera of Java. Odd plates. Den Haag, Nijhoff, (1909-1918). Ca. 32,5 x 25 cm. Nissen ZBI, 3180. Vorhanden sind die Taf. I-X u. XIX-XXVII. - Sammlung von 53 farbigen Tafeln mit Schmetterlingen. Ca. 28 x 21 cm.
*
  • 26.5%

Estimate €200 - €400
Starting Price €140

Item located in Berlin, de