ALLéGRET, MARC (1900-1973)
GIDE, ANDRé (1869-1951)
Voyage au Congo suivi du retour du Tchad
et illustré de soixante-quatre photos inédites de Marc Allégret.
Librairie Gallimard, Paris, 1929.
In-4 (33 x 26 cm). édition originale, brochée. 305 pp. Tirage à 1500 exemplaires numérotés. 64 planches hors-texte imprimées en héliogravure. Couverture souple titrée. Exemplaire trÈs frais, malgré une fente de 2 cm à la charniÈre.
GIDE, ANDRé (1869-1951)
- 30%
Estimate €400 - €600
Item located in Thann, frSee Policy for Shipping