Albin Guillot, Laure (1879-1962). Suite - Sep 22, 2017 | Ader In France

ALBIN GUILLOT, LAURE (1879-1962). Suite

item-56409596=1
ALBIN GUILLOT, LAURE (1879-1962).
Suite d’illustrations pour Le Grand Meaulnes d’Alain Fournier.
Henri Colas éditeur, Paris et Rousseau FrÈres, Bordeaux, 1946.
In-8 (205 x 165 mm). édition originale, reproduisant en héliogravure 17 photographies de Laure Albin Guillot mises en scÈne et représentant des montages de poupées sculptées par Louise-Edmée Chevallier, dont une sur double page. Chemise à rabat bleue d’éditeur, avec étiquette de titre. Tirage limité à
500 ex. numérotés. Exemplaire trÈs frais.
  • 30%

Estimate €300 - €500
Starting Price €150

Item located in Thann, fr

Ader

Ader

Paris, France111 Followers