Große Kaffeekanne / A Large Coffee Pot, Paris, - Oct 16, 2017 | Auktionshaus Schwab In Germany

Große Kaffeekanne / A large coffee pot, Paris,

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-56358860=1
item-56358860=2
item-56358860=3
item-56358860=4
Große Kaffeekanne / A large coffee pot, Paris, 1819-1838
Punzierung: Silber 950, Meistermarke L.F., Veillard-Punze,
Höhe: 37 cm,
Gewicht: 1660 g,
Zustand: gut
+
Hallmarks: silver 950, maker's mark L.F, veillard mark,
Height: 37 cm,
Weight: 1660 g,
Condition: good
  • 25%

Estimate €1,500 - €3,000
Starting Price €1,500

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany402 Followers