Nario Amulett - Sep 24, 2017 | Origine Auction In France

Nario amulett

A Dogon Bronze Amulett: Amulett Dogon, Mali Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 6,3 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516
2020A Dogon Bronze AmulettSee Sold Price
Mayan amulett: Amulette pendentif sculptée d'un masque de divinité, jadéite de verre, polie et percée. Cassée, collée. Maya, époque classique. 600-900 après JC. 6x4 cm
2017Mayan amulettSee Sold Price
Amulett: Amulett Asante, Ghana Silber. Ø 10 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172
2018AmulettSee Sold Price
A Tuareg Amulett: Amulett Tuareg, Niger Ohne Sockel / without base Gelgbguss. H 13,5 cm. Provenienz: - Sammlung Heinz Jappert, Basel. - Schweizer Privatsammlung, Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in
2019A Tuareg AmulettSee Sold Price
A Gan Amulet, Genet: Amulett, Ginsterkatze Gan / Lobi, Burkina Faso Mit Sockel / with base Gelbguss. L 14,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International du Golfe de Guinée,
2019A Gan Amulet, GenetSee Sold Price
A Dogon Amulet: Amulett Dogon, Mali Ohne Sockel / without base Gelbguss, Textil, Kaurischnecken. H Anhänger: 7 cm. Mit Kordel: 30 cm. Provenienz: Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich. Publiziert: Meyer, Laure
2020A Dogon AmuletSee Sold Price
A Lobi Bronze Amulet: Amulett Lobi, Burkina Faso Mit Sockel / with base Gelbguss. B 8 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien
2019A Lobi Bronze AmuletSee Sold Price
A Bwa Bronze Amulet: Amulett Bwa, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International du Golfe de Guinée, Togo (2005-2011). S
2019A Bwa Bronze AmuletSee Sold Price
A Lobi Bronze Amulet: Amulett Lobi, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 4,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International du Golfe de Guinée, Togo (2005-2011)
A Lobi Amulet: Amulett Lobi, Burkina Faso Mit Sockel / with base Knochen. H 8,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International du Golfe de Guinée, Togo (2005-2011). Sei
2019A Lobi AmuletSee Sold Price
An Amhara Amulet: Amulett Amhara, Äthiopien Ohne Sockel / without base Silber, Kralle. H 4 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Vitznau. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172
2020An Amhara AmuletSee Sold Price

More Items in Collectibles

View More
item-56064606=1
Nario amulett
Nario amulett
Amulette représentant un nain avec un plateau sur la tête. Spondyle semi-poli.
Nario, Équateur, 800-1500 après JC.
7cm
  • 23.8% up to €100,000.00
  • 16% above €100,000.00

Nario amulett

Estimate €120 - €150
Starting Price €60
3 bidders are watching this item.

Item located in Bagnolet, fr

Origine Auction

Origine Auction

Bagnolet, France131 Followers