Piranesi, Avanzi di antiche terme in Albano
Giovanni Battista Piranesi, Avanzi di antiche terme in Albano denominati Cello Majo.
1764
Acquaforte. mm 409x619. Foglio: mm 602x858. Focillon, 516. Wilton-Ely, 649. Da Antichità d'Albano e di Castel Gandolfo. In alto a sinistra nell'inciso "Tav. VII". Bellissima impressione su carta vergellata priva di filigrana.
1764
Pieni margini, consueta piega di legatura verticale al centro. Eccellente stato di conservazione.
- 26% up to €100,000.00
- 23% above €100,000.00
Estimate €400 - €800
5 bidders are watching this item.
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping