Piranesi, Avanzi Di Antiche Terme In Albano - Oct 09, 2017 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Piranesi, Avanzi di antiche terme in Albano

item-55944613=1
Giovanni Battista PiranesiAvanzi di antiche terme in Albano denominati Cello Majo.
1764

Acquaforte. mm 409x619. Foglio: mm 602x858. Focillon, 516. Wilton-Ely, 649. Da Antichità d'Albano e di Castel Gandolfo. In alto a sinistra nell'inciso "Tav. VII". Bellissima impressione su carta vergellata priva di filigrana.
Pieni margini, consueta piega di legatura verticale al centro. Eccellente stato di conservazione.
  • 26% up to €100,000.00
  • 23% above €100,000.00

Estimate €400 - €800
Starting Price €400
5 bidders are watching this item.

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy559 Followers