Zach, Bruno Tänzerin. Dunkel patinierter Bronzeguss auf
Zach, Bruno
Tänzerin. Dunkel patinierter Bronzeguss auf Marmorsockel montiert. Gesamthöhe 28,5 cm. Geritzt signiert und mit Gießereistempel der Fonderie Bords de Seine, gestempelt nummeriert A 2502.
Dancer. Patinated bronze on marble base. Incised signature, foundry stamp Fonderie Bords de Seine, impressed number A 2502.
Bruno Zach arbeitete vor allem mit bronzenen und Chryselephantin-Figuren. Tänzerinnen, orientalistische Szenen als auch Erotika zählten zu seinen bevorzugten Motiven, die er teils auch unter Synonym signierte.
Skulpturen
Skulpturen
- 26.5%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping