Archaische Vase Mit Tierbemalung Ostanatolien, 1. - Sep 21, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ARCHAISCHE VASE MIT TIERBEMALUNG Ostanatolien, 1.

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-55724243=1
ARCHAISCHE VASE MIT TIERBEMALUNG Ostanatolien, 1. Jahrtausend v. Chr. Roter Scherben mit partieller Bemalung in Rot und Schwarz auf beigefarbenem Fond. H. 23 cm. Im oberen Bereich der Wandung umlaufender Fries mit stilisierten Tierdarstellungen. Mündung best., Bereibungen. Provenienz: Galerie Günter Puhze, Freiburg (1986).
  • 30%

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price €1,000

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,357 Followers