ARCHAISCHE VASE MIT TIERBEMALUNG Ostanatolien, 1.
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
ARCHAISCHE VASE MIT TIERBEMALUNG Ostanatolien, 1. Jahrtausend v. Chr. Roter Scherben mit partieller Bemalung in Rot und Schwarz auf beigefarbenem Fond. H. 23 cm. Im oberen Bereich der Wandung umlaufender Fries mit stilisierten Tierdarstellungen. Mündung best., Bereibungen. Provenienz: Galerie Günter Puhze, Freiburg (1986).
- 30%
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping