Vase Japan, 20.Jh. Kyoto-Schule. Email Cloisonné.
Vase
Japan, 20.Jh. Kyoto-Schule. Email Cloisonné. Unsigniert. Ovoidform mit langem, ausladendem Hals auf Trompetenfuss. Darstellung von Wiesenblumen des Frühlings, wie z. B. Tragant, Zinnkraut, Löwenzahn und Veilchen mit Schmetterlingen, in sanften Pastellfarben auf crèmefarbenem Fond. H 31 cm.
- 25%
Estimate CHF 1,500 - CHF 2,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping