Großes Konvolut Silberteller - Jul 05, 2017 | Hampel Fine Art Auctions In Germany

Großes Konvolut Silberteller

item-53976492=1
Großes Konvolut Silberteller
Großes Konvolut Silberteller
Durchmesser: 30 cm bzw. 14 cm.
Gesamtgewicht: ca. 12000 g.
Jeweils unterseitig punziert: 925er Feingehalt, Händler Nicoletti, Vareser Beschau und Meistermarke Bruno Caielli 1951 – 1971.
Varese, 1951 – 1971.

Silber, getrieben. Bestehend aus 15 großen und 15 kleinen Tellern. Jeweils in edlem roten Filztäschchen.
(1111019) (13)
  • 34.5%

Großes Konvolut Silberteller

Estimate €3,500 - €5,500
Starting Price €3,400

Item located in Munich, de

Hampel Fine Art Auctions

Hampel Fine Art Auctions

Munich, Germany113 Followers