Lance. Bois Et Pointe De Fer. Batak. Sumatra. - Jun 27, 2017 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

Lance. Bois et pointe de fer. Batak. Sumatra.

CHINE - XIXème siècle: TABLE BASSE rectangulaire, la ceinture à motifs de nuées stylisées Bois de fer mouluré, ajouré et patiné H. 27,5 cm - L. 75 cm - P. 40 cmPetite restauration
2022CHINE - XIXème siècleSee Sold Price
Marrocan dagger: Poignard dans son fourreau en métal ciselé et agrémenté de motifs floraux. Fer forgé, bois. Maroc 47 cm
2017Marrocan daggerSee Sold Price
Bernard QUENTIN (Né en 1923): Composition, circa 1990 Technique mixte, bois et fer découpé 60 x 80 cm
2022Bernard QUENTIN (Né en 1923)See Sold Price
CHINE - XXe siècle: VASE ovoïde sur piédouche à décor d'un dragon et d'un phénix Porcelaine et rouge de fer Marque apocryphe sous la base H. 28 cm Egrenures sur le col
2022CHINE - XXe siècleSee Sold Price
VIETNAM - Début XXe siècle: PLATEAU à COURRIER à décor de scènes de guerriers et de rinceaux stylisés Bois et incrustations de nacre H. 15 cm - L. 41,5 cm - P. 24,5 cm Manques, usures
2022VIETNAM - Début XXe siècleSee Sold Price
KENDI: KENDI en porcelaine d'Arita, décoré en bleu et rouge de fer sous couverte de motifs de fleurs séparés par des balustrades. Japon, période Edo, XVIIe-XVIIIe siècles. A POR
2022KENDISee Sold Price
DE MONTMOLLIN: Daniel DE MONTMOLLIN (ne en 1921) Vase pansu a col evase en gres, emaillage shino au titane sur goutte d’huile et rouge de fer. Signe au revers et situe a Taize. Vers 2008/2009. Hauteur 15.5 cm
2023DE MONTMOLLINSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: VASE à décor d'un chien de Fô et ses petits Porcelaine et rouge de fer H. 43,5 cm
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - Début XXe siècle: VASE cylindrique à décor d'un chien de Fô et de ses petits Porcelaine et rouge de fer, rehauts d'or H. 28 cm - D. 12 cm
2022CHINE - Début XXe siècleSee Sold Price
INDOCHINE / INDOCHINA: Description Française: INDOCHINE / INDOCHINA Deux réglettes en bois et incrustations de nacre, à décor de chauve-souris tenant des pendeloques, et revers à motifs d’obj
2022INDOCHINE / INDOCHINASee Sold Price

item-53817481=1
Lance. Bois et pointe de fer. Batak. Sumatra. Indonésie. 57cm.
  • 26%

Estimate €500 - €700
Starting Price €240

Item located in Brussels, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium844 Followers