Vase mit vergoldeter Bronzemontierung
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Vase mit vergoldeter Bronzemontierung Frankreich, um 1890 Farbloses Glas, facettiert geschliffen. Mündungsrand passig geschliffen. In vergoldete, auf vier Tatzenfüßen ruhende Bronzemontage eingesetzt. Beidseitiger Dekor: antikisierender weiblicher Halbakt mit Blütenzweigen und von Lorbeerkranz gerahmte Rundplakette mit Amor. Plakette bez.: J. P. LEGASTELOIS. H. 22,3 cm
- 33%
Estimate €300 - €400
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping