Kleine Vase mit Winterlandschaft
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Kleine Vase mit Winterlandschaft Daum Frères, Nancy, um 1902 Farbloses Glas mit gelber, rosavioletter und orangebrauner Pulvereinschmelzung. Umlaufend reliefiert geätzter und in buntem Email bemalter Dekor: Winterlandschaft. Lippeninnenkante min. best.. Bodenunterseite in schwarzer Flachfarbe bez.: DAUM NANCY mit Lothringer Kreuz und Malermarke 'AR' (ligiert). H. 8 cm Lit.: H. Hilschenz-Mlynek/H. Ricke: Glas - Historismus, Jugendstil, Art Déco, München 1985, Abb. 55 (Dekor).
- 33%
Estimate €650 - €800
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping