Deckelhumpen Bohemia Glass Mug Viewing Vintage - Jun 28, 2008 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Deckelhumpen Bohemia Glass Mug Viewing Vintage

Related Drinkware & Glasses

More Items in Drinkware & Glasses

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-5373141=1
Böhmen, Mitte 19. Jh.

Farbloses, rosalinfarben unterfangenes Glas mit weißem Zinnemailüberfang. Die nahezu zylindrische Wandung und der messingmontierte Deckel ornamental durchschliffen und mit buntem Email sowie Poliergold dekoriert: Streublümchen. Boden mit geschnittener Ansicht einer Landvilla. Am Henkelansatz min. best. H. 13 cm (34455006)

SOLLTEN SIE DETAILLIERTE ZUSTANDSBERICHTE ODER ZUSAETZLICHE FOTOS BENÖTIGEN, KONTAKTIEREN SIE UNS. WIR WERDEN UNS MIT IHNEN SCHNELLST MOEGLICH IN VERBINDUNG SETZEN.

FOR ENGLISH TRANSLATION, CONDITION REPORTS AND ADDITIONAL PICTURES, PLEASE CONTACT US - WE WILL GET IN CONTACT WITH YOU IMMEDIATELY.
  • 22.5%

Estimate €400 - €480
Starting Price €330

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers