Deckelhumpen Bohemia Glass Mug Viewing Vintage
View More Items in Drinkware & GlassesRelated Drinkware & Glasses
More Items in Drinkware & Glasses
View MoreRecommended Tableware & Barware
Böhmen, Mitte 19. Jh.
Farbloses, rosalinfarben unterfangenes Glas mit weißem Zinnemailüberfang. Die nahezu zylindrische Wandung und der messingmontierte Deckel ornamental durchschliffen und mit buntem Email sowie Poliergold dekoriert: Streublümchen. Boden mit geschnittener Ansicht einer Landvilla. Am Henkelansatz min. best. H. 13 cm (34455006)
SOLLTEN SIE DETAILLIERTE ZUSTANDSBERICHTE ODER ZUSAETZLICHE FOTOS BENÖTIGEN, KONTAKTIEREN SIE UNS. WIR WERDEN UNS MIT IHNEN SCHNELLST MOEGLICH IN VERBINDUNG SETZEN.
FOR ENGLISH TRANSLATION, CONDITION REPORTS AND ADDITIONAL PICTURES, PLEASE CONTACT US - WE WILL GET IN CONTACT WITH YOU IMMEDIATELY.
- 22.5%
Estimate €400 - €480
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping