Lumen , - Jun 14, 2017 | Cambi Casa D'aste In Italy

Lumen ,

Lumen,: Suspension lamp with brass and copper-plated brass structure.Satin-finish glass diffuser screens.Lumen, Italy, c. 1930cm 104x48x147,5LiteratureAngeli, De Carli, Olivieri, Arredamenti per Ufficio, Sper
2021Lumen,See Sold Price
LUMEN: Lampadario. Ottone, metallo smaltato, lamiera traforata. Anni '50. cm 70x70 A CEILING LAMP BY LUMEN Buone condizioni, piccole righe, graffi segni d'usura.
2021LUMENSee Sold Price
LUMEN: Sei lampade a parete in ottone lucido con diffusore in metallo laccato orientabile.Prod. Lumen anni '50h cm 22
2015LUMENSee Sold Price
LUMEN: LUMENLampadario in ottone e metallo verniciato, diffusori in vetro stampato.Anni '50cm 25x70
2021LUMENSee Sold Price
LUMEN, Lampada a sospensione: LUMEN Produzione Italia 1950 ca. Lampada a sospensione a tre luci, struttura in ottone, diffusore circolare in metallo laccato. Elementi diffusori in vetro sabbiato. cm Alt. 95. Bibliografia: Catalogo
2023LUMEN, Lampada a sospensioneSee Sold Price
LUMEN (2): Coppia di lampade da parete. Ottone, alluminio verniciato. Produzione Lumen 1955 ca. braccio cm 27; diametro diffusore cm 14 A PAIR OF WALL LIGHTS BY LUMEN
2019LUMEN (2)See Sold Price
LUMEN: Lampada da parete. Ottone, alluminio smaltato. Italia anni '50 massima estensione cm 110 A WALL LAMP BY LUMEN Buone condizioni. Righe, segni di usura. Ossidazione. Piccole mancanze alla vernice origin
2022LUMENSee Sold Price
Lumen,: Lampada da sospensione con struttura in ottone e diffusore in alluminio laccato con inserti in vetro e ottone lucido. Prod. Lumen, Italia, 1950 ca. cm 55x40
2017Lumen,See Sold Price
Lumen (attr. a): Lampadario ad altezza variabile Ottone, metallo smaltato. Prod. Lumen, 1950 ca. h cm 120, diam. diff. cm 47, h max. cm 215
2018Lumen (attr. a)See Sold Price
Lumen, table lamp: Lumen table lamp Italy, c. 1955enameled aluminum, enameled steel, brass8.25 w x 12 d x 12.5 h in (21 x 30 x 32 cm)
2016Lumen, table lampSee Sold Price
LUMEN - A TABLE LAMP BY LUMEN -: Lampada da tavolo anni '50. Marmo, ottone, alluminio verniciato altezza cm 45
2017LUMEN - A TABLE LAMP BY LUMEN -See Sold Price
LUMEN - A CEILING LAMP BY LUMEN -: Lampada a sospensione anni '40. Alluminio verniciato, ottone - Domus n. 130, ottobre 1938 - cm 83x20
2017LUMEN - A CEILING LAMP BY LUMEN -See Sold Price
LUMEN (ATTRIB .A): Lampada da terra. Marmo, ottone, alluminio verniciato. Italia anni '50 ca. cm 183x30 A FLOOR LAMP ATTRIBUTED TO LUMEN Condizioni generali molto buone. Ottone in patina. Paralumi recentemente rivernici
2021LUMEN (ATTRIB .A)See Sold Price
LUMEN: Lampada da terra. Marmo, ottone, alluminio verniciato, pesperx opalino. Produzione Lumen 1952 ca. altezza massima cm 196; diametro cm 50 A FLOOR LAMP BY LUMEN
2019LUMENSee Sold Price
Lumen, table lamp: Lumen table lamp Italy, c. 1955brass, enameled aluminum, marble13 dia x 16.5 h in (33 x 42 cm) Provenance: Collection of Dimitri Levas
2017Lumen, table lampSee Sold Price

item-53648981=1
Lumen ,
Lumen ,
Lampada da tavolo con struttura in ottone, base e riflettori in metallo laccato. Prod. Lumen, Italia, 1950 ca. cm 33x40
  • 30% up to €400,000.00
  • 26% above €400,000.00

Lumen ,

Estimate €300 - €500
Starting Price €300
4 bidders are watching this item.

Item located in Genova, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,443 Followers