Manifattura Italiana - A Pair Of Italian Stools With A - Jun 16, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN STOOLS WITH A

MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di sgabelli. Legno, corda di canapa intrecciata. Italia anni '40. cm 42x60x46 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Discrete condizioni. Righe, graffi , piccole mancanze. Corda delle sedute da ripristinare.
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di scanni Deco'. Legno lamellare lastronato in legno di noce. cm 42x52x31 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni. Righe, graffi, segni d'usura. Eventualmente da rilucidare.
2022MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di sgabelli. Ottone, velluto imbottito. Italia anni '50 ca. cm 38,5x45x34 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Condizioni generali molto buone. Tessuto e imbottitura recentemente sostituiti. Piccoli graffi
2021MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di panchetti. Legno di faggio, velluto imbottito. Italia anni '50, cm 42x49x44 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni generali, legno da rilucidare, righe graffi e segni di usura. Tessuto e
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di panchetti Deco'. Radica di noce, legno ebanizzato. cm 55x63,5x41 A PAIR OF ITALIAN STOOLS. Buone condizioni generali. Normali righe, piccoli graffi e leggeri segni di usura. Trascurabili man
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di panchetti. Legno di teak tornito, ottone, vinilpelle imbottito. cm 40x49x29 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni generali. Righe, graffi e segni di usura. Ottoni in patina. Imbottitura
MANIFATTURA ITALIANA: Due sgabelli. Legno di faggio. Italia anni '60. cm 53x40x40 circa A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni. Segni d'usura, righe, lievi vecchi segni di tarlo

item-53571447=1
Coppia di sgabelli con tavolino anni '60. Legno, metallo verniciato
tavolino cm 50x50x35; sgabelli cm 40x24
  • 29%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200
3 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,197 Followers