Zierhenkelvase - May 20, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Zierhenkelvase

item-53005872=1
Zierhenkelvase
Zierhenkelvase
Zierhenkelvase Haagsche Plateelbakkerij Rozenburg, Den Haag, 1909 - Dekorentwurf: J.W. van Rossum Eierschalenporzellan, bunt glasiert in Blau-, Ockergelb- und Olivgrüntönen. Stilisierter Dekor: Blütenstauden und Blätter. Bez.: Storchenmarke (unterglasurgrauer Stempel), Jahreszeichen von 1909, Künstlersignet und Auftragsnummer 22 (in Unterglasurschwarz aufgemalt). H. 17,2 cm

  • 33%

Zierhenkelvase

Estimate €1,500 - €2,000
Starting Price €1,500
5 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers