Zierhenkelvase
Zierhenkelvase Haagsche Plateelbakkerij Rozenburg, Den Haag, 1909 - Dekorentwurf: J.W. van Rossum Eierschalenporzellan, bunt glasiert in Blau-, Ockergelb- und Olivgrüntönen. Stilisierter Dekor: Blütenstauden und Blätter. Bez.: Storchenmarke (unterglasurgrauer Stempel), Jahreszeichen von 1909, Künstlersignet und Auftragsnummer 22 (in Unterglasurschwarz aufgemalt). H. 17,2 cm
- 33%
Zierhenkelvase
Estimate €1,500 - €2,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping