Lot: Silber 800/000 Bis 925/000, 5 Serviettenringe D = - May 19, 2017 | Lopodunum Schmuckauktion Ug In Germany

Lot: Silber 800/000 bis 925/000, 5 Serviettenringe D =

3 Schmuckstücke: 3 Schmuckstücke Tuareg, Sahelzone, Niger Silber. H 12 cm bis 17,5 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Küsnacht. In den vom Islam beeinflussten Gebieten wurde Silber in der Schmuckbearbeitung traditi
20183 SchmuckstückeSee Sold Price
6 Armreife: 6 Armreife Tuareg, Sahelzone, Niger Silber. Ø 6 cm bis 11,5 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Küsnacht. In den vom Islam beeinflussten Gebieten wurde Silber in der Schmuckbearbeitung traditionell
20186 ArmreifeSee Sold Price
5 Schmuckstücke: 5 Schmuckstücke Tuareg, Sahelzone, Niger Silber. B 5 cm bis 8,5 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Küsnacht. In den vom Islam beeinflussten Gebieten wurde Silber in der Schmuckbearbeitung tradition
20185 SchmuckstückeSee Sold Price
3 Ohrring-Paare: 3 Ohrring-Paare Tuareg, Sahelzone, Niger Silber. H 3 cm bis 4,5 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Küsnacht. In den vom Islam beeinflussten Gebieten wurde Silber in der Schmuckbearbeitung traditione
20183 Ohrring-PaareSee Sold Price
3 Colliers, "guru": 3 Colliers, "guru" Tuareg, Sahelzone, Niger Silber (Anhänger). H 7 cm bis 7,5 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Küsnacht. In den vom Islam beeinflussten Gebieten wurde Silber in der Schmuckbearbei
20183 Colliers, "guru"See Sold Price
12 Kreuze: 12 Kreuze Tuareg, Sahelzone, Niger Silber. H 6,5 cm bis 10 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Küsnacht. In den vom Islam beeinflussten Gebieten wurde Silber in der Schmuckbearbeitung traditionell de
201812 KreuzeSee Sold Price
3 Colliers mit Schmuckanhänger: 3 Colliers mit Schmuckanhänger Tuareg, Sahelzone, Niger Silber (Anhänger). H 4 cm bis 6 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Küsnacht. In den vom Islam beeinflussten Gebieten wurde Silber in der Sch
20183 Colliers mit SchmuckanhängerSee Sold Price
9 Schmuckstücke: 9 Schmuckstücke Tuareg, Sahelzone, Niger Silber. H 2,5 cm bis 6,5 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Küsnacht. In den vom Islam beeinflussten Gebieten wurde Silber in der Schmuckbearbeitung traditi
20189 SchmuckstückeSee Sold Price
4 Ohrhänger mit Tahoua-Kreuzen: 4 Ohrhänger mit Tahoua-Kreuzen Tuareg, Sahelzone, Niger Silber (Anhänger). H 9 cm bis 16 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Küsnacht. In den vom Islam beeinflussten Gebieten wurde Silber in der Sc
20184 Ohrhänger mit Tahoua-KreuzenSee Sold Price
6 Colliers mit Schmuckanhänger: 6 Colliers mit Schmuckanhänger Tuareg, Sahelzone, Niger Silber (Anhänger). H 4,5 cm bis 10 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Küsnacht. In den vom Islam beeinflussten Gebieten wurde Silber in der
20186 Colliers mit SchmuckanhängerSee Sold Price
3 Colliers mit Schmuckanhänger: 3 Colliers mit Schmuckanhänger Tuareg, Sahelzone, Niger Silber (Anhänger). H 3,5 cm bis 4,5 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Küsnacht. In den vom Islam beeinflussten Gebieten wurde Silber in der
Sechs Serviettenringe: Silber. Zylindrischer, glatter Korpus, an den Rändern gerahmt von reliefiertem Banddekor. Gest. 925. Gew. zus. ca. 110 g. D. 4 cm. Six Sterling silver napkin rings. Standard mark 925. Sterl
2022Sechs ServiettenringeSee Sold Price

item-52849424=1
Lot: Silber 800/000 bis 925/000, 5 Serviettenringe D = 40 mm; 1 Teesieb L = 12,7 cm ; 1 kl. Tortenheber L = 20 cm; 1 kl. Zuckerzange L = 9 cm; 2 kl. Flacons mit Schraubdeckel, ENGLAND", H = 9,5 cm
  • 21%

Estimate €35 - €70
Starting Price €34

Item located in Ladenburg, de

Lopodunum Schmuckauktion UG

Lopodunum Schmuckauktion UG

Ladenburg, Germany256 Followers