Orrery by Feinwerktechnik Leipzig, c. 1970
GDR demonstration model, with electric motor and zodiac signs, globe loose, length 31 ½ in., untested.
Tellurium der Feinwerktechnik Leipzig, um 1970
Demonstrationsmodell aus der damaligen DDR, elektrisch angetrieben, mit Sternzeichenanzeige, Erdkugel liegt lose bei, Länge 80 cm, ungeprüft.
Start Price: € 120
Start Price: € 120
(3-/-)
- 24.3%
Estimate €250 - €400
6 bidders are watching this item.
Item located in Koeln, deSee Policy for Shipping