SILVER TEAPOT, TORIN | TEIERA IN ARGENTO SBALZATO,
Embossed silver teapot, Torin stamps, early XIX century; chiselled and shaped handles, with two decoration rings in ivory, cm 16x24x14 - 616 g.
Teiera in argento sbalzato, bolli Torino, inizi XIX secolo; poggiante su quattro piedini, reca corpo percorso da nervature elicoidali, coperchio con presa cesellata e manico sagomato con due anellini in avorio, cm 16 x 24 x 14 - g 616
- 29% up to €50,000.00
- 26% up to €500,000.00
- 16% above €500,000.00
Estimate €350 - €600
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping