Pair Of Chairs | Coppia Di Poltrone - May 08, 2017 | Casa D'aste Arcadia In Italy

PAIR OF CHAIRS | COPPIA DI POLTRONE

View More Items in Chairs
MANIFATTURA ITALIAN: Coppia di poltrone. Ottone, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 83x63x77 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Buone condizioni,. Righe, segni d'usura, lieve ossidazione. Tessuto in discrete condizioni vinta
2023MANIFATTURA ITALIANSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di poltrone e un poggiapiedi. Legno di noce, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 77x59x78; 27x58x38 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS WITH AN OTTOMAN Condizioni molto buone. Righe, segni d'usura.
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di poltrone. Legno massello, tessuto imbottito Italia anni '50. cm 83x60x60 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuti a
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di poltrone. Legno massello, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 106x75x95; massima inclinazione cm 80x75x130 A PAIR OF ITALIAN FOLDING ARMCHAIRS Buone condizioni generali. Piccole righe, le
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di poltroncine da esterno. Tondino metallico smaltato, bamboo, midollino intrecciato. Italia anni '50. cm 83x80x60 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri
MANIFATTURA ITALIANA: Due poltrone. Metallo smaltato, legno di mogano, tessuto imbottito. Italia, anni '50. cm 80x65x65 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Buone condizioni. Righe, segni di usura, piccole mancanze, lieve ossidazio
Pair Chairs: Pair of spring steel arm chairs.
2023Pair ChairsSee Sold Price
Schou Andersen MCM Pair Chairs: Schou Andersen MCM Pair Chairs Dimensions 19 inches wide x 29.5 inches high x 16 inches deep. Seat height 17 inches Co ndition: Please f eel free to ask for a condition report. Expand photos to s
2022Schou Andersen MCM Pair ChairsSee Sold Price
Pair Chairs for Kids.: 2-Vintage Chairs for Kids
2023Pair Chairs for Kids.See Sold Price
TITO AGNOLI: TITO AGNOLICoppia di poltrone con struttura in legno, sedute e schienali imbottiti rivestiti in cuoio.Anni '50Prod. La linea 1957cm 80x70x70Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano195
2022TITO AGNOLISee Sold Price

Related Chairs

More Items in Chairs

View More

Recommended Furniture

View More
item-52605586=1
Pair of armchairs in mahogany, decorated with carved and gilded decorative reliefs. Back panels per day with back enclosed by opposing spirals, linear arms held up by supports in the form of a cornucopia, padded seats, shaped legs. Russia, XIX century, 94 x 70 x 50 cm
Coppia di poltrone in piuma di mogano, impreziosite da rilievi decorativi intagliati e dorati. Schienali a giorno con spalliera racchiusa da volute contrapposte, braccioli lineari sorretti da sostegni in forma di cornucopia, sedili imbottiti, gambe sagomate. Russia, XIX secolo, cm 94 x 70 x 50
  • 29% up to โ‚ฌ50,000.00
  • 26% up to โ‚ฌ500,000.00
  • 16% above โ‚ฌ500,000.00

Estimate โ‚ฌ600 - โ‚ฌ800
Starting Price โ‚ฌ600

Item located in Rome, it

Casa d'aste ARCADIA

Casa d'aste ARCADIA

Rome, Italy526 Followers