Cesar (1921-1998) Essai D'expansion - May 03, 2017 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

CESAR (1921-1998) Essai d'Expansion

item-52201043=1
item-52201043=2
item-52201043=3
CESAR (1921-1998)
Essai d'Expansion 1968
espansione, poliuretano e materiali vari cm 36x29
firmato e datato
autentica su foto degli Archives Denyse Durand-Ruel N.6794
realizzato per l'esposizione organizzata per lo JAP al Palais des Beaux Arts a Bruxelles

Essai d'Expansion 1968
expansion, polyurethane and various materials 14,17x11,41 in
signed and dated
photo certificate by Archives Denyse Durand-Ruel n.6794
work realized for the exhibition organized for JAP at Palais des Beaux Arts, Bruxelles

esposizioni: 2009-2010, Le Nouveau Réalisme. I cinquant'anni 1960-2010, a cura di Dominique Stella e Roberto Agnellini, Galleria Agnellini Arte Moderna, Brescia
bibliografia: Le Nouveau Réalisme. I cinquant'anni 1960-2010, a cura di Dominique Stella e Roberto Agnellini, Galleria Agnellini Arte Moderna, Brescia, pag.170-171
Arte Contemporanea, Bimestrale d'Informazione critica d'arte, Anno 4, Numero 19 settembre-ottobre 2009
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €15,000 - €16,000
Starting Price €15,000

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,305 Followers