CESAR (1921-1998) Essai d'Expansion
CESAR (1921-1998)
Essai d'Expansion 1968
espansione, poliuretano e materiali vari cm 36x29
firmato e datato
autentica su foto degli Archives Denyse Durand-Ruel N.6794
realizzato per l'esposizione organizzata per lo JAP al Palais des Beaux Arts a Bruxelles
Essai d'Expansion 1968
expansion, polyurethane and various materials 14,17x11,41 in
signed and dated
photo certificate by Archives Denyse Durand-Ruel n.6794
work realized for the exhibition organized for JAP at Palais des Beaux Arts, Bruxelles
esposizioni: 2009-2010, Le Nouveau Réalisme. I cinquant'anni 1960-2010, a cura di Dominique Stella e Roberto Agnellini, Galleria Agnellini Arte Moderna, Brescia
bibliografia: Le Nouveau Réalisme. I cinquant'anni 1960-2010, a cura di Dominique Stella e Roberto Agnellini, Galleria Agnellini Arte Moderna, Brescia, pag.170-171
Arte Contemporanea, Bimestrale d'Informazione critica d'arte, Anno 4, Numero 19 settembre-ottobre 2009
Essai d'Expansion 1968
firmato e datato
Essai d'Expansion 1968
signed and dated
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
Estimate €15,000 - €16,000
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping