Johann Ziegler (1749-1812), 'Bonn' Technik: Kupferstich
Johann Ziegler (1749-1812), 'Bonn'
Technik: Kupferstich auf Papier, koloriert, gerahmt, hinter Glas und Passepartout,
Signatur: unten rechts bezeichnet 'Gestochen von J. Ziegler', betitelt 'Ansicht der Stadt und Gegend von Bonn - Vue de la Ville et des Environs de Bonne.',
Maße: 33 x 46 cm (Plattenmaß),
Zustand: stellenweise etwas knickfaltig
+
Technique: engraving, coloured, framed, behind glass and passepartout,
Signature: inscribed lower right 'Gestochen von J. Ziegler', titled Ansicht der Stadt und Gegend von Bonn - Vue de la Ville et des Environs de Bonne.',
Dimensions: 33 x 46 cm (plate),
Condition: some creases
+
Condition: some creases
- 25%
Estimate €100 - €200
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping