Korbschälchen / A basket bowl, Richard Ginori, Italien,
Korbschälchen / A basket bowl, Richard Ginori, Italien, 20. Jh.
Material: Porzellan, glasiert und bemalt, Goldstaffage,
Marke: Unterglasurgrün mit goldunterlegtem 'Manifattura di Doccia',
Dekor: Häuser in Landschaft, Ornamentdekorband,
Maße: D. 15 cm, H. 5,5 cm,
Zustand: gut
+
Material: porcelain, glazed and painted, gilden rim,
Mark: underglaze green with inscription 'Manifattura di Doccia' over gold,
Decoration: houses in landscape, ornamental fillet,
Dimensions: D. 15 cm, H. 5.5 cm,
Condition: good
Maße: D. 15 cm, H. 5,5 cm,
Zustand: gut
+
Condition: good
- 25%
Estimate €30 - €60
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping