Zierschälchen Mit Streublumen / A Small Dish With - Apr 24, 2017 | Auktionshaus Schwab In Germany

Zierschälchen mit Streublumen / A small dish with

item-52035558=1
item-52035558=2
item-52035558=3
Zierschälchen mit Streublumen / A small dish with flowers, Meissen, Mitte 19. Jh.
Material: Porzellan, weiß, polychrom bemalt und glasiert,
Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, 1. Wahl,
Durchmesser: 11 cm,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen
+
Material: porcelain, painted and glazed,
Mark: underglaze blue swords, first choice,
Diameter: 11 cm/4.33",
Condition: good, no chips or restorations
  • 25%

Estimate €20 - €40
Starting Price €20

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers