Zierschälchen mit Streublumen / A small dish with
Zierschälchen mit Streublumen / A small dish with flowers, Meissen, Mitte 19. Jh.
Material: Porzellan, weiß, polychrom bemalt und glasiert,
Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, 1. Wahl,
Durchmesser: 11 cm,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen
+
Material: porcelain, painted and glazed,
Mark: underglaze blue swords, first choice,
Diameter: 11 cm/4.33",
Condition: good, no chips or restorations
Durchmesser: 11 cm,
+
Diameter: 11 cm/4.33",
- 25%
Estimate €20 - €40
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping