Chiodo Joe - "High Heels", 2003
ITA
olio su cartone telato, 45,5 x 35,5 cm
Illustrazione originale realizzata da Chiodo e pubblicata nel volume monografico a lui dedicato "Works of Art" dalla Hermes Press nel 2003. Una pin-up sinuosa e provocante, marchio di fabbrica di Joe Chiodo, resa ancor più ipnotica da un uso del colore magistrale. Firmata.
________________________________________________________________
ENG
Oil on canvassed cardboard. Original illustration done by Chiodo and published by Hermes Press in 2003 in the monographic volume dedicated to him entitled "Works of Art". Signed.
ITA
ENG
.
- 20% up to €100,000.00
- 18% above €100,000.00
Estimate €1,000 - €1,400
Item located in Parma, itSee Policy for Shipping