Weihrauchampel (Ewiges Licht)
View More Items in Incense Burners & CensersMore Items in Incense Burners & Censers
View MoreRecommended Decorative Objects
Weihrauchampel (Ewiges Licht) Um 1900 Silber. Zweiteilig. Wandung mit drei getriebenen Medaillons mit Doppelkopfadlern gerahmt von Trauben und Rankenwerk. Drei durchbrochen gearbeitete Ketten. Gewölbter Deckel. Glaseinsatz später. Beide Teile punziert mit Feingehalt ''925''. L. 62 cm (Mit Kette), 288 g
A silver incense burner (Sanctuary lamp). Circa 1900. Embossed rocaille decoration. Both pieces stamped with "925"-standard. Glass inlay later. 62 cm long (with chain), 288 gr.
- 33%
Weihrauchampel (Ewiges Licht)
Estimate €400 - €500
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping