Vasenobjekt ''Sasso''
Vasenobjekt ''Sasso'' Alfredo Barbini, Murano, 1962 Farbloses Glas, außen rauchbraun überfangen, innen rubinrot und violett unterfangen. Die gesamte Wandungsoberfläche mit feiner Horizontalriefelung in mattem Scharfschnitt 'inciso'. In Diamantriß bez.: A. Barbini. H. 18 cm Lit.: H. Ricke/E. Schmitt, Italienisches Glas, München - New York 1996, Abb. 253 - Heiremans, Glas-Kunst aus Murano, Abb. 17 Für die Biennale di Venezia 1962. Provenienz: Mustersammlung von Barbini
- 33%
Vasenobjekt ''Sasso''
Estimate €3,000 - €4,000
10 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping