Arthur RIMBAUD - Oeuvres complรจtes. Premiรจre รฉdition in
Arthur RIMBAUD - Oeuvres complรจtes. Premiรจre รฉdition intรฉgrale. Avec introduction et notes bibliographiques par Pascal PIA.
(Maestricht), A. A. M. Stols, 1931. Grand in-8, reliure signรฉe de L. Malcorps : plein maroquin citron, dos ร cinq nerfs, filets d'encadrement sur les plats, tรชte dorรฉe, couverture et dos conservรฉs, sous รฉtui (dos lรฉgรจrement et uniformรฉment passรฉ).
Portrait gravรฉ par John Buckland Wright. Tirage limitรฉ ร 371 exemplaires numรฉrotรฉs et quelques hors commerce. Un des 20 sur papier supernacrรฉ du Japon (nยฐD).
- 25%
Estimate โฌ75 - โฌ100
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping