Stan VAN OFFEL - Alphabet macabre.
Bruxelles, Galerie Charlet, 1925. In-4, en feuilles, sous couverture crème et chemise grise à rabats (dos de la chemise restauré à la bande adhésive,
Titre, préface rédigée par Grégoire LE ROY et 24 planches en noir, pas de planches pour les lettres W et Y. Album tiré à 250 exemplaires numérotés. Un des 200 sur vergé anglais (n° 158).
- 25%
Estimate €100 - €120
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping