CLEM
View More Items in Wine & SpiritsMore Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
CLEM (1982)CharlélieSculpture en raku émaillé polychrome sur base en métalH : 61 cm N.B: Formée par le regretté Roger Capron, célèbre artiste de Vallauris, Clémence Dancoisne dite Clem, obtient son brevet des métiers d’arts et son CAP de tournage en céramique. Sa collaboration avec ce dernier sera pour elle le début d’une superbe aventure puisqu’elle ouvre en 2009, son atelier à la Londe les maures et crée ses propres personnages, en utilisant les techniques de fabrication transmise par son maitre, notamment une cuisson appelée Raku
- 28% up to €500,000.00
- 28% above €500,000.00
Item located in Antibes, frSee Policy for Shipping