Clem - Feb 25, 2017 | Carvajal In France

CLEM

More Items in Wine & Spirits

View More

Recommended Collectibles

View More
item-51174232=1
CLEM
CLEM
CLEM (1982)CharlélieSculpture en raku émaillé polychrome sur base en métalH : 61 cm N.B: Formée par le regretté Roger Capron, célèbre artiste de Vallauris, Clémence Dancoisne dite Clem, obtient son brevet des métiers d’arts et son CAP de tournage en céramique. Sa collaboration avec ce dernier sera pour elle le début d’une superbe aventure puisqu’elle ouvre en 2009, son atelier à la Londe les maures et crée ses propres personnages, en utilisant les techniques de fabrication transmise par son maitre, notamment une cuisson appelée Raku
  • 28% up to €500,000.00
  • 28% above €500,000.00

CLEM

Estimate €700 - €800
Starting Price €350

Item located in Antibes, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,425 Followers