Paolo Mottura L’inferno Di Topolino - Mar 03, 2017 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

Paolo Mottura L’Inferno di Topolino

Topolino libretto n°7: Topolino libretto n°7 Pubblica: L’inferno di Topolino; Eta Beta e lo strano potere di Flip; Dumbo pilota postale; Paperino e il feticcio, di Barks. Fresco e nuovo, uno strappetto senza mancanze all
2015Topolino libretto n°7See Sold Price
MOTTURA - Aika Matkat: PAOLO MOTTURA - Aika – Matkat “Il Viaggio nel Tempo”. Originale di copertina per la collana dedicata a Paperino "Aku Ankan Taskukirjia" n. 512, Egmont (Fin­landia), maggio 2022.
2022MOTTURA - Aika MatkatSee Sold Price
Topolino libretto n°10: Topolino libretto n°10 Pubblica: L’inferno di T.; Le storie dello Zio Remo. Nuovissimo/edicola, restauro a uno spigolo del dorso. Completo del calendario.
2015Topolino libretto n°10See Sold Price
Libro animato di Topolino: Prima edizione. 1936, Cartonato, cm 26.3x25. Sguardie figurate a colori. Pp. 24 figurate in b/n e colore. Com­pleto della busta editoriale, con il piano di scivolamento; i personaggi fustellati son
2021Libro animato di TopolinoSee Sold Price
2021Almanacco di Topolino 1970-1971See Sold Price
Albi nel Regno di Topolino: Albi nel Regno di Topolino n°93 - Pippo e l’automobile 25 dicembre 1939; prima edizione virata in arancione. Nuovo, numero chiave.
2015Albi nel Regno di TopolinoSee Sold Price
L’Orologio di Topolino: L’Orologio di Topolino Sinfonie Allegre, Mondadori ottobre 1939. Cartonato cm 18x24, pp. 78 con illustrazioni a due colori n.t. e f.t.. Nuovo.
2015L’Orologio di TopolinoSee Sold Price
Albi nel Regno di Topolino: Albi nel Regno di Topolino n°5 – T. presenta il Gatto Malandrino, 30 luglio 1935; prima edizione a colori, pressoché nuovo.
Tessera di Amico di Topolino: 1942-1943. Tessera originale in cartoncino, cm 8,5x6. Con bollini applicati. Unitamente a vari bollini ritagliati e due buste originali AP.I. Mondadori; inoltre cedola rin­novo abbonamenti 1948.
2022Tessera di Amico di TopolinoSee Sold Price
Albi nel Regno di Topolino: Albi nel Regno di Topolino n°74 - T. presenta Macchietto Maialetto gennaio 1939; prima edizione virata in rosa. Nuovissimo.

item-51172281=1

IT
Illustrazione acquerello su carta con barbe cm 40x60 ispirata alla celebre parodia Disney scritta da Guido Martina. Firmata con monogramma.

ENG
Original watercolor on paper
  • 15%

Estimate €700 - €2,000
Starting Price €700

Item located in Rho, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy640 Followers