Libro Animato Di Topolino - Oct 09, 2021 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

Libro animato di Topolino

I Nostri Soldati: Album Mediterranea n. 10; libro animato. Non datato, ma con marca da bollo 1940. Oblungo cm 15.7x24. P. 8 impresse su cartoncino forte, con 4 ill. pop-up. Libro di propaganda che presentava le forze a
2019I Nostri SoldatiSee Sold Price
2021Almanacco di Topolino 1970-1971See Sold Price
Albi nel Regno di Topolino: Albi nel Regno di Topolino n°93 - Pippo e l’automobile 25 dicembre 1939; prima edizione virata in arancione. Nuovo, numero chiave.
2015Albi nel Regno di TopolinoSee Sold Price
L’Orologio di Topolino: L’Orologio di Topolino Sinfonie Allegre, Mondadori ottobre 1939. Cartonato cm 18x24, pp. 78 con illustrazioni a due colori n.t. e f.t.. Nuovo.
2015L’Orologio di TopolinoSee Sold Price
Albi nel Regno di Topolino: Albi nel Regno di Topolino n°5 – T. presenta il Gatto Malandrino, 30 luglio 1935; prima edizione a colori, pressoché nuovo.
Tessera di Amico di Topolino: 1942-1943. Tessera originale in cartoncino, cm 8,5x6. Con bollini applicati. Unitamente a vari bollini ritagliati e due buste originali AP.I. Mondadori; inoltre cedola rin­novo abbonamenti 1948.
2022Tessera di Amico di TopolinoSee Sold Price
Albi nel Regno di Topolino: Albi nel Regno di Topolino n°74 - T. presenta Macchietto Maialetto gennaio 1939; prima edizione virata in rosa. Nuovissimo.
Albi nel Regno di Topolino: Albi nel Regno di Topolino ENG 5 issues: very fine/mint, no stickers last page. ITn.38 T. sbaraglia tutti; n.39 T. e la Tragedia del Gallo; n.40 P. giura Vendetta; n.41 T. e il Grande Pippo; n.43 T.
2016Albi nel Regno di TopolinoSee Sold Price
Albi nel Regno di Topolino: Albi nel Regno di Topolino ENG 2 issues: mint. ITn.31 Nuove Trovate di T.; n.33 Le Disavventure di Paolino Paperino edicola.
Albi nel Regno di Topolino: Albi nel Regno di Topolino N°8 – T. presenta i due fannulloni prima edizione da centesimi 50, 15 settembre 1935. Pressoché nuovo, due piccoli fori da cucitura in costa.
Portachiavi Amici di Topolino: IT Portachiavi Amici di Topolino in ottone smaltato, n.d. ma anni ’50. Cm 2,5x10. Buono stato.
2016Portachiavi Amici di TopolinoSee Sold Price
I Gialli di Topolino e Altri: I Gialli di Topolino, I Gialli di Paperino, Super Giallo di Topolino. Lotto composto da 3 albi in prima edizione: I Gialli di Topolino, Dicembre 1960. Nuovissimo, copertine lisce ed esenti da pieghe.
2023I Gialli di Topolino e AltriSee Sold Price

item-113583254=1
item-113583254=2
item-113583254=3
Libro animato di Topolino
Libro animato di Topolino
Prima edizione. 1936, Cartonato, cm 26.3x25. Sguardie figurate a colori. Pp. 24 figurate in b/n e colore. Com­pleto della busta editoriale, con il piano di scivolamento; i personaggi fustellati sono ritagliati, conservati a parte in ottimo stato. Copia nuova, dorso squadrato e perfetto. Minime fioriture al margine superiore coper­tina. Completo della rara sovracco­perta in eccellente stato, lievi fioriture ma colori brillanti, e dell'introvabile fa­scetta editoriale in eccellente stato. Presente anche l'astuccio in carton­cino verde, utilizzato per l'invio.
  • 23%

Libro animato di Topolino

Estimate €1,600 - €3,500
Starting Price €1,600
4 bidders are watching this item.

Item located in Torino, Italy, it
Offers In-House Shipping

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy638 Followers