Fabio Celoni L’inferno Di Topolino - Mar 03, 2017 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

Fabio Celoni L’Inferno di Topolino

Topolino libretto n°7: Topolino libretto n°7 Pubblica: L’inferno di Topolino; Eta Beta e lo strano potere di Flip; Dumbo pilota postale; Paperino e il feticcio, di Barks. Fresco e nuovo, uno strappetto senza mancanze all
2015Topolino libretto n°7See Sold Price
Topolino libretto n°10: Topolino libretto n°10 Pubblica: L’inferno di T.; Le storie dello Zio Remo. Nuovissimo/edicola, restauro a uno spigolo del dorso. Completo del calendario.
2015Topolino libretto n°10See Sold Price
Libro animato di Topolino: Prima edizione. 1936, Cartonato, cm 26.3x25. Sguardie figurate a colori. Pp. 24 figurate in b/n e colore. Com­pleto della busta editoriale, con il piano di scivolamento; i personaggi fustellati son
2021Libro animato di TopolinoSee Sold Price
2021Almanacco di Topolino 1970-1971See Sold Price
Albi nel Regno di Topolino: Albi nel Regno di Topolino n°93 - Pippo e l’automobile 25 dicembre 1939; prima edizione virata in arancione. Nuovo, numero chiave.
2015Albi nel Regno di TopolinoSee Sold Price
L’Orologio di Topolino: L’Orologio di Topolino Sinfonie Allegre, Mondadori ottobre 1939. Cartonato cm 18x24, pp. 78 con illustrazioni a due colori n.t. e f.t.. Nuovo.
2015L’Orologio di TopolinoSee Sold Price
Albi nel Regno di Topolino: Albi nel Regno di Topolino n°5 – T. presenta il Gatto Malandrino, 30 luglio 1935; prima edizione a colori, pressoché nuovo.
Tessera di Amico di Topolino: 1942-1943. Tessera originale in cartoncino, cm 8,5x6. Con bollini applicati. Unitamente a vari bollini ritagliati e due buste originali AP.I. Mondadori; inoltre cedola rin­novo abbonamenti 1948.
2022Tessera di Amico di TopolinoSee Sold Price
Albi nel Regno di Topolino: Albi nel Regno di Topolino n°74 - T. presenta Macchietto Maialetto gennaio 1939; prima edizione virata in rosa. Nuovissimo.
Albi nel Regno di Topolino: Albi nel Regno di Topolino ENG 5 issues: very fine/mint, no stickers last page. ITn.38 T. sbaraglia tutti; n.39 T. e la Tragedia del Gallo; n.40 P. giura Vendetta; n.41 T. e il Grande Pippo; n.43 T.
2016Albi nel Regno di TopolinoSee Sold Price
Albi nel Regno di Topolino: Albi nel Regno di Topolino ENG 2 issues: mint. ITn.31 Nuove Trovate di T.; n.33 Le Disavventure di Paolino Paperino edicola.
Albi nel Regno di Topolino: Albi nel Regno di Topolino N°8 – T. presenta i due fannulloni prima edizione da centesimi 50, 15 settembre 1935. Pressoché nuovo, due piccoli fori da cucitura in costa.

item-51172276=1

IT
Illustrazione a matita su cartoncino cm 30x40 ispirata alla prima parodia Disney L’Inferno di Topolino. Firmata. Perfetta.

ENG
Original pencil illustration on thin cardboard,
  • 15%

Estimate €800 - €2,000
Starting Price €800

Item located in Rho, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy633 Followers