Kirchenansicht (l'eglise De Floaré) - Mar 11, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

KIRCHENANSICHT (L'EGLISE DE FLOARÉ)

item-51138521=1
item-51138521=2
FLORIMOND MARIE VAN ACKER (AUCH FLORI VAN ACKER) 1858 Brügge - 1940 ebenda Kirchenansicht (L'Eglise de Floaré) Öl auf Malkarton. 19 cm x 27 cm. Unten links signiert 'Flori Van Acker'. Verso: Altes Etikett mit Titel, Künstlerbezeichnung und Datierung '1920'. Eine Inschrift 'don á la vente de charité au benifice des Englise .. 1922'. Rahmen. Der Maler war ein belgischer Impressionist, der seit 1910 die Leitung der Kunstakademie in Brügge übernommen hatte. Er war mit berühmten Künstlern wie Jan Toorop und Jean Delville befreundet.
  • 30%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €240

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers