PERANAKAN CHANAB (KÄSTCHEN FÜR OPFERGABEN)
PERANAKAN CHANAB (KÄSTCHEN FÜR OPFERGABEN) China, 19. Jh. Holz, Schwarz- und Goldlack. H. 23 cm. Sechseckiger Sockel mit zulaufenden Spitzen. Sechs goldene Löwen stützen den Korpus mit reliefiert-floralem Dekor in Gold. Der Stülpdeckel ist mit Inschriften sowie Landschaftsdarstellungen versehen. Besch., ber. und rest.
- 30%
Estimate €600 - €1,200
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping