Kleiner Kopf Des Buddha - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

KLEINER KOPF DES BUDDHA

A Dan Maskette, "ma go": Miniaturmaske, "ma go" Dan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 12 cm. Provenienz: Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 24.05.1968). ma go ("kleiner Kopf") genannte, persönlich
2021A Dan Maskette, "ma go"See Sold Price
An Idoma Headdress: Kopfaufsatz Idoma, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 47,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. In einen Korb eingelassen und damit auf dem Kopf des Tänzers getragen, nahmen s
2021An Idoma HeaddressSee Sold Price
A Dan Miniature Mask, "ma go": Miniatur-Maske, "ma go" Dan, Liberia Ohne Sockel / without base Holz. H 12 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. ma go ("kleiner Kopf") genannte Miniatur
2024A Dan Miniature Mask, "ma go"See Sold Price
A Bassa Miniature Mask, "ma go": Miniatur-Maske, "ma go" Bassa, Liberia Ohne Sockel / without base Holz. H 14,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. ma go ("kleiner Kopf") genannte Mini
2024A Bassa Miniature Mask, "ma go"See Sold Price
A Bassa Miniature Mask: Minatur-Maske Bassa, Liberia Ohne Sockel / without base Holz. H 11 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. ma go ("kleiner Kopf") genannte, persönliche Miniatur einer wesentlich grösseren
2020A Bassa Miniature MaskSee Sold Price
Kopfaufsatz: 59 Kopfaufsatz Idoma, Nigeria Gesockelt (base included) Holz. H 29,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. In einen Korb eingelassen und damit auf dem Kopf des Tänzers getragen,
2018KopfaufsatzSee Sold Price
Arnold HM, grosser Trecker: Arnold HM, grosser Trecker, 15 cm, Federwerk gepruft, mit viel Mechanik und mit Kopf des Fahrers verbunden, ging nicht in Produktion
2023Arnold HM, grosser TreckerSee Sold Price
Miniatur-Maske, "ma go": 39 Miniatur-Maske, "ma go" Dan, Côte d’Ivoire Gesockelt (base included) Holz, Eisen (Stift). H 14 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. ma go ("kleiner Kopf") genannte, persön
2018Miniatur-Maske, "ma go"See Sold Price
3 Bassa Miniature Masks, "ma go": 3 Miniatur-Masken, "ma go" Bassa, Liberia Ohne Sockel / without base Holz. H 9 - 19 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. ma go ("kleiner Kopf") genannte
20243 Bassa Miniature Masks, "ma go"See Sold Price
Miniaturmaske: 33 Miniaturmaske We, Cote d`Ivoire H 12 cm. Provenienz: - Sammlung P. Coray, Tessin (mit Sammlungsnummer). - Koller Auktionen, Zuerich (2012). - Schweizer Privatsammlung, Zuerich. ma go ("kleiner Kopf
2017MiniaturmaskeSee Sold Price

item-51137828=1
KLEINER KOPF DES BUDDHA
KLEINER KOPF DES BUDDHA
KLEINER KOPF DES BUDDHA Laos, 15. Jh. Bronze, patiniert, Holzsockel. H. 17 cm.
  • 30%

KLEINER KOPF DES BUDDHA

Estimate €1,900 - €3,800
Starting Price €950

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers