GUANYIN
GUANYIN China, Ming-Dynastie, um 1600 Bronze, vergoldet. H. 21 cm. Lächelnd im Meditationssitz, auf dem Kopf eine Krone tragend mit Amitabaha-Figur. Die rechte Hand ist angehoben und hält einen kleinen Weidezweig, die linke Hand hält einen kleinen Becher. Spuren roter Kultfarbe. Min. besch. und min. best.
- 30%
GUANYIN
Estimate €10,000 - €20,000
7 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping