EMPIRE-SOFA
EMPIRE-SOFA Deutsch, wohl Berlin, um 1800/ 1810 Mahagoni, furniert, Ahornfaden-Einlage. H. 102 cm, B. 227 cm, T. 70 cm. Über vier geraden Füßen rechteckige Zarge mit einer stilisierten Sonne. Geschwungene Armlehnen, gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne. Part. besch. und ergänzt, mit Furnierschäden.
- 30%
EMPIRE-SOFA
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping