SELTENE PISTOLE ADAM ROSEN
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
ADAM ROSEN Köln 1801 - 1860 SELTENE PISTOLE ADAM ROSEN Adam Rosen, Köln/Dyck um 1840 Holz, Metall, Bein. L. 46 cm. Auf einem Beschlag signiert "A. Rosen in Dyck". Schwerer Achtkantlauf, floral beschnitzter Nussholzvollschaft mit ziselierten Beschlägen. Gebrauchsspuren. Adam Rosen, Köln 1801-1860, übernahm 1828 die Nachfolge Pierre Greveraths auf Schloss Dyck.
- 30%
SELTENE PISTOLE ADAM ROSEN
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping