Seltene Pistole Adam Rosen - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SELTENE PISTOLE ADAM ROSEN

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-51137307=1
SELTENE PISTOLE ADAM ROSEN
SELTENE PISTOLE ADAM ROSEN
ADAM ROSEN Köln 1801 - 1860 SELTENE PISTOLE ADAM ROSEN Adam Rosen, Köln/Dyck um 1840 Holz, Metall, Bein. L. 46 cm. Auf einem Beschlag signiert "A. Rosen in Dyck". Schwerer Achtkantlauf, floral beschnitzter Nussholzvollschaft mit ziselierten Beschlägen. Gebrauchsspuren. Adam Rosen, Köln 1801-1860, übernahm 1828 die Nachfolge Pierre Greveraths auf Schloss Dyck.
  • 30%

SELTENE PISTOLE ADAM ROSEN

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €600

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers