SCHENKKANNE
SCHENKKANNE USA, Meriden, CT, Dunkirk, 2. Hälfte 20. Jh. Silber. H. 25,5 cm, 719 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit 'Dunkirk', 'STERLING' und '201'. Ovaler, hochgezogener Korpus. Am Fußrand und unterhalb der Schulter umlaufender Fries.
- 30%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping