RELIQUIAR IN MONSTRANZFORM
RELIQUIAR IN MONSTRANZFORM Süddeutsch, Mitte 18. jh. Holz, geschnitzt, partielle Goldfassung, vergoldetes, getriebenes Messingblech, Glas, Haare, Papier. H. 50 cm. Auf geschweifter, profilierter Standkonsole mit reichem Voluten-, Floral- und Puttendekor verzierte Monstanz mit verglastem Ausschnitt und dahinter liegenden Reliquien. Part. ber., leicht besch.
- 30%
RELIQUIAR IN MONSTRANZFORM
Estimate €240 - €480
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping