Stockentenpaar - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

STOCKENTENPAAR

August Knip: (1819 Amsterdam - 1859/61 Baden-Baden) attr.; Reiher mit Stockentenpaar am abendlichen Seeufer Stimmungsvolles, lebendig und detailreich geschildertes Tierbild. Knip, der bei seinem Vater Joseph Augus
2023August KnipSee Sold Price
Pair of Mallard Ducks, Goebel: handpainted pair of Ducks sitting together, polychrome underglaze handpainted, marked Goebel 1976, H=7,5cms German Translation: Stockentenpaar, Porzellan, polychrome Unterglasurmalerei, Bodenmarke, Pr
2010Pair of Mallard Ducks, GoebelSee Sold Price
Stockentenpaar: Schwarzburg A.J.E. Storch Entwurf: 1923 Porzellan. Aufglasurbemalung. Zustand C. H. 30 cm. Bez.: Entwerfermonogramm AST23, Firmenmarke.
2011StockentenpaarSee Sold Price
item-51137040=1
item-51137040=2
STOCKENTENPAAR
STOCKENTENPAAR
WILLY ZÜGEL 1876 München - 1950 Wolkenhof / Murrhardt STOCKENTENPAAR Deutsch, Selb, Rosenthal, Mitte 20. Jh. (Entwurf 1912) Porzellan, polychrome Malerei. H. 23,5 cm. Grüner Manufakturstempel, Modellnr. '151/II', im Boden bez. 'W. Zügel.' (geprägt). Min. ber. und min. best.
  • 30%

STOCKENTENPAAR

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers