Spätgotischer Bronzekamm, - Apr 11, 2008 | Hermann Historica Gmbh In Germany

item-5025678=1
Spätgotischer Bronzekamm,
Spätgotischer Bronzekamm,
Mitteleuropa, 14./15.Jhdt. Bronze mit grünlicher Patina. Flacher Kamm mit beidseitig feinen, gesägten Zinken (verbogen und unvollständig). Schauseitig punzierter Punkt- und Kreisaugendekor. Gereinigter Bodenfund. Länge 7,5 cm. Selten.
III
  • 22.5%

Spätgotischer Bronzekamm,

Estimate €400 - €800
Starting Price €400

Item located in Grasbrunn / Munich, de

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,067 Followers