Spätgotischer Bronzekamm,
Mitteleuropa, 14./15.Jhdt. Bronze mit grünlicher Patina. Flacher Kamm mit beidseitig feinen, gesägten Zinken (verbogen und unvollständig). Schauseitig punzierter Punkt- und Kreisaugendekor. Gereinigter Bodenfund. Länge 7,5 cm. Selten.
III
- 22.5%
Spätgotischer Bronzekamm,
Estimate €400 - €800
Item located in Grasbrunn / Munich, deSee Policy for Shipping